Геннадий, почему вы специализируетесь именно на регрессивном гипнозе? Что для вас в нем особенного?
Я не специализируюсь на регрессивном гипнозе. Я просто о нем пишу больше чем о других методах, потому что к нему больше вопросов.

Кому из клиентов регрессивный гипноз показан в меньшей степени? Кто, напротив, точно является клиентом именно для регрессивного гипноза?
Для регрессивного гипноза от собеседника требуются начитанность и живое воображение. Чем больше, тем лучше. Все остальное — дело техники.

Какие качества важно развивать у себя гипнотерапевту?
Вниманием к мелочам. Если научиться обращать внимание на самые незначительные вещи, то постепенно к этому приложится все остальное

Что на ваш взгляд нередко упускают специалисты, изучающие гипнотерапию?
Психотерапию. Нет никакой гипнотерапии, есть психотерапия с применением гипноза. Гипноз используют так же в стоматологии, в хирургии, в родовспоможении, в наркологии и т.д. И всегда первична базовая специализация — об этом иногда забывают.

Поиск первичной травмы, так ли он важен на самом деле?
Значение первичной психотравмы преувеличено, потому что эта концепция доступнее для понимания рядовых людей. На самом деле, идея ядра подтверждается лишь частично, едва ли не на уровне погрешности.

Что специалистам нужно понимать про абреакцию?
-Абреакция сама по себе не лечит.

Работаете ли вы онлайн? Что вы думаете о гипнотерапии онлайн?
-Это перспективное направление. Очень удобно помощь от человека, находясь в любой точке планеты, сидя в кресле у себя дома.